行程・コース
この登山記録の行程
湯殿山(08:00)・・・装束場[休憩 10分](09:05)・・・金姥[休憩 10分](10:05)・・・金姥(10:35)・・・牛首(10:50)・・・月山[休憩 60分](11:35)・・・牛首(13:00)・・・リフト分岐(13:10)・・・雄宝清水(13:45)・・・姥沢口(14:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
軽アイゼン | トレッキングポール | GPS機器 | ストーブ | 燃料 | ライター |
カップ | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント