行程・コース
この登山記録の行程
薬師山頂駅(08:51)・・・仙女平分岐(09:13)・・・安達太良山[休憩 10分](09:48)・・・牛ノ背・・・鉄山(10:28)・・・鉄山避難小屋・・・笹平・・・箕輪山[休憩 10分](11:15)・・・笹平・・・鉄山避難小屋(11:59)・・・鉄山[休憩 10分](12:08)・・・牛ノ背・・・安達太良山(12:50)・・・仙女平分岐・・・薬師山頂駅(13:45)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | 地図 | カメラ | 健康保険証 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | 燃料 | ライター | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント