行程・コース
天候
曇りのち晴れ
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
北沢峠(07:14)・・・五合目(大滝ノ頭)[休憩 10分]・・・小仙丈ヶ岳[休憩 10分]・・・仙丈ヶ岳[休憩 10分]・・・仙丈小屋[休憩 30分]・・・馬の背ヒュッテ[休憩 10分]・・・藪沢小屋・・・五合目(大滝ノ頭)・・・北沢峠(13:54)
曇りのち晴れ
バス
北沢峠(07:14)・・・五合目(大滝ノ頭)[休憩 10分]・・・小仙丈ヶ岳[休憩 10分]・・・仙丈ヶ岳[休憩 10分]・・・仙丈小屋[休憩 30分]・・・馬の背ヒュッテ[休憩 10分]・・・藪沢小屋・・・五合目(大滝ノ頭)・・・北沢峠(13:54)
みんなのコメント