行程・コース
この登山記録の行程
薬師山頂駅(10:20)・・・仙女平分岐(11:20)・・・(12:15)安達太良山(13:00)・・・牛ノ背(13:15)・・・峰ノ辻(13:30)・・・くろがね小屋(14:20)・・・勢至平(15:00)・・・奥岳(16:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ |
みんなのコメント