行程・コース
この登山記録の行程
山頂駅(09:45)・・・茶臼岳(10:15)・・・峰ノ茶屋跡・・・朝日岳分岐・・・朝日岳(11:30)・・・朝日岳分岐・・・清水平(12:15)・・・中ノ大倉尾根分岐・・・三本槍岳(12:45)・・・中ノ大倉尾根分岐・・・清水平・・・朝日岳分岐・・・峰ノ茶屋跡・・・県営駐車場(15:30)・・・山麓駅(15:40)
山頂駅(09:45)・・・茶臼岳(10:15)・・・峰ノ茶屋跡・・・朝日岳分岐・・・朝日岳(11:30)・・・朝日岳分岐・・・清水平(12:15)・・・中ノ大倉尾根分岐・・・三本槍岳(12:45)・・・中ノ大倉尾根分岐・・・清水平・・・朝日岳分岐・・・峰ノ茶屋跡・・・県営駐車場(15:30)・・・山麓駅(15:40)