行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
廻り目平(07:00)・・・八丁平分岐・・・金峰山小屋[休憩 60分](11:00)・・・金峰山(12:50)・・・朝日岳(14:32)・・・朝日峠・・・大弛峠(17:00)
【2日目】
大弛峠(06:30)・・・国師ヶ岳(08:20)・・・国師のタル・・・東梓・・・両門ノ頭・・・甲武信岳(16:20)・・・甲武信小屋(17:30)
【3日目】
甲武信小屋(05:45)・・・木賊山(08:50)・・・合流点・・・徳ちゃん新道入口(10:50)・・・近丸新道入口(12:55)・・・西沢渓谷入口(13:45)