行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
和田小屋(10:00)・・・下ノ芝(11:10)・・・上ノ芝[休憩 60分](12:10)・・・神楽ヶ峰(13:40)・・・苗場山(14:50)
【2日目】
苗場山(07:00)・・・九合目坪場(07:40)・・・三合目(09:40)・・・登山口(10:20)・・・小赤沢(10:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |