行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
久保(09:00)・・・車道出合・・・林道出合・・・1476m地点・・・久保分岐・・・天狗塚・・・久保分岐・・・お亀岩・・・西熊山・・・大タオ・・・三嶺・・・三嶺ヒュッテ(15:30)
【2日目】
三嶺ヒュッテ(04:45)・・・三嶺・・・カヤハゲ(東熊山)・・・白髪ノ別れ・・・白髪避難小屋・・・平和丸・・・石立分岐・・・高ノ瀬・・・奥祖谷二重かずら橋分岐・・・丸石・・・合流点・・・ジロウギュウ峠・・・次郎笈・・・ジロウギュウ峠・・・分岐・・・剣山・・・頂上ヒュッテ・・・刀掛ノ松・・・西島駅・・・分岐・・・見ノ越(10:30)
みんなのコメント