行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
ヤビツ峠(08:05)・・・護摩屋敷の水・・・二ノ塔(09:05)・・・三ノ塔(09:20)・・・烏尾山(09:40)・・・政次郎ノ頭・・・新大日・・・木ノ又小屋・・・塔ノ岳[休憩 20分](11:00)・・・丹沢山[休憩 10分](12:45)・・・棚沢ノ頭(13:35)・・・蛭ヶ岳(14:15)
【2日目】
蛭ヶ岳(05:30)・・・臼ヶ岳・・・金山谷乗越・・・檜洞丸[休憩 10分](07:50)・・・石棚山稜分岐・・・展望園地・・・ゴーラ沢出合[休憩 20分](09:35)・・・西丹沢自然教室(10:30)