行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
上高地バスターミナル(05:50)・・・河童橋(05:55)・・・明神[休憩 10分](06:40)・・・徳沢[休憩 10分](07:35)・・・横尾[休憩 10分](08:40)・・・本谷橋[休憩 20分](10:05)・・・涸沢(12:10)
【2日目】
涸沢(08:55)・・・屏風のコル[休憩 20分](10:05)・・・屏風ノ耳[休憩 10分](10:55)・・・屏風のコル(11:30)・・・奥又白谷河原・・・徳沢(15:00)
【3日目】
徳沢(06:50)・・・明神(07:40)・・・明神池・・・明神・・・河童橋・・・上高地バスターミナル(08:40)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ |
修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | テーピングテープ | ストーブ | 燃料 | ライター |
カップ | クッカー |
みんなのコメント