行程・コース
この登山記録の行程
夏油温泉(08:05)・・・林道出合(08:21)・・・林道終点(08:50)・・・御坪ノ松(八合目)(10:25)・・・経塚山[休憩 30分](11:15)・・・御坪ノ松(八合目)(12:48)・・・林道終点(14:24)・・・林道出合(14:49)・・・夏油温泉(15:03)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
林道終点に二台の軽トラ有り,水場の手前で 刈払い作業中の四名と出会う。ここまでは
歩き易かったが,後は下草が伸びて足元が良く見えず、また霧で濡れていて歩きづらい。山頂はガスが かかっていたが、昼前頃から視界が出てきた。夏油川の徒渉はサンダルに履き替える、雪で落ちた橋は撤去されていた。
フォトギャラリー:5枚
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
水筒・テルモス | タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | ナイフ | ホイッスル | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー |
行動食 |
みんなのコメント