行程・コース
天候
曇り時々晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
9:30頃到着でしたが、丁度帰る方がいらして駐車場に停められました。路肩駐車は10台以上ありました。
この登山記録の行程
一の鳥居(9:50)…不動滝(10:20)…大杉の広場[休憩5分](10:50)…御嶽神社(11:30)…山頂[休憩 5分](11:40)…御嶽神社[休憩 5分](11:50)…シラジクボ(12:20)…一の鳥居(13:20)
高低図
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
スタッフバック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | サングラス |
着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント