行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
泡滝ダム(06:00)・・・七ツ滝沢吊橋・・・大鳥小屋(タキタロウ山荘)・・・東沢出合・・・以東岳・・・狐穴小屋(12:00)
【2日目】
狐穴小屋(06:00)・・・寒江山・・・竜門小屋・・・竜門山・・・西朝日岳・・・大朝日小屋(12:00)
【3日目】
大朝日小屋(06:00)・・・大朝日岳・・・長命水・・・二股・・・朝日鉱泉(10:00)
【1日目】
泡滝ダム(06:00)・・・七ツ滝沢吊橋・・・大鳥小屋(タキタロウ山荘)・・・東沢出合・・・以東岳・・・狐穴小屋(12:00)
【2日目】
狐穴小屋(06:00)・・・寒江山・・・竜門小屋・・・竜門山・・・西朝日岳・・・大朝日小屋(12:00)
【3日目】
大朝日小屋(06:00)・・・大朝日岳・・・長命水・・・二股・・・朝日鉱泉(10:00)