行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
上高地バスターミナル(08:30)・・・河童橋[休憩 10分](08:35)・・・明神(09:35)・・・徳沢[休憩 10分](10:35)・・・横尾[休憩 30分](11:55)・・・本谷橋(13:45)・・・涸沢(15:25)
【2日目】
涸沢(08:00)・・・南稜取付[休憩 20分](09:40)・・・南稜テラス[休憩 20分](10:45)・・・北穂高岳(11:40)
【3日目】
北穂高岳(07:00)・・・南稜テラス[休憩 10分](07:30)・・・南稜取付[休憩 10分](08:05)・・・涸沢[休憩 30分](09:20)・・・本谷橋(11:00)・・・横尾[休憩 30分](11:50)・・・徳沢[休憩 10分](13:30)・・・明神(14:40)・・・明神池[休憩 10分](14:55)・・・明神(15:20)・・・河童橋[休憩 10分](16:10)・・・上高地バスターミナル(16:25)