行程・コース
この登山記録の行程
かぐらスキー場町営駐車場(08:00)・・・和田小屋・・・下ノ芝・・・上ノ芝・・・神楽ヶ峰・・・苗場山[休憩 30分](11:00)・・・神楽ヶ峰・・・上ノ芝・・・下ノ芝・・・和田小屋[休憩 30分](14:00)・・・かぐらスキー場町営駐車場(14:55)
かぐらスキー場町営駐車場(08:00)・・・和田小屋・・・下ノ芝・・・上ノ芝・・・神楽ヶ峰・・・苗場山[休憩 30分](11:00)・・・神楽ヶ峰・・・上ノ芝・・・下ノ芝・・・和田小屋[休憩 30分](14:00)・・・かぐらスキー場町営駐車場(14:55)