行程・コース
天候
基本曇り 下り途中一瞬雨
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
阪急 甲陽園駅 [12:00]
↓(0:45)
神呪寺(甲山大師) [12:45]
↓(0:30)
甲山頂上 [13:15] 【休憩 65分 くっつき虫取る時間含む】
↓(0:20)
甲山自然の家 [14:40]
↓(0:20)
森林公園展望台 [15:00] 【休憩 20分】
↓(0:30)
地すべり資料館 [15:50]
↓(0:20)
阪急 仁川駅 [16:15]
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
トレッキングポール | GPS機器 | スリーピングマット | ストーブ | 燃料 | ライター |
カップ | クッカー | カトラリー |