行程・コース
この登山記録の行程
登山者用駐車場(08:00)・・・広河原登山口(08:30)・・・1716m地点(10:15)・・・恵那神社奥宮(12:05)・・・分岐(恵那山頂小屋)(12:15)・・・恵那山(12:20)・・・分岐(恵那山頂小屋)(12:25)・・・恵那神社奥宮(12:35)・・・1716m地点(13:55)・・・広河原登山口(15:00)・・・登山者用駐車場(15:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント