行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
枝折峠(07:00)・・・明神峠[休憩 10分](07:30)・・・道行山(08:40)・・・小倉山[休憩 10分](09:40)・・・百草ノ池(10:20)・・・前駒(11:00)・・・駒ノ小屋[休憩 120分](11:30)・・・越後駒ヶ岳[休憩 20分](13:45)・・・駒ノ小屋(14:20)
【2日目】
駒ノ小屋(07:10)・・・前駒(07:25)・・・百草ノ池(07:45)・・・小倉山[休憩 20分](08:30)・・・道行山(09:35)・・・明神峠[休憩 20分](10:20)・・・枝折峠(11:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | ストーブ |
燃料 | ライター | カップ | クッカー |
みんなのコメント