行程・コース
天候
くもり
登山口へのアクセス
電車
その他:
西武秩父線にて正丸から入山
この登山記録の行程
正丸駅(7:30)・・・馬頭さま(8:00)・・・五輪山(8:30)・・・伊豆ヶ岳(8:45)・・・高畑山(9:30)・・・天目指峠(10:10)・・・子ノ権現(11:00)・・・小床(12:00)・・・西吾野駅(12:30)
高低図
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
ツエルト | 健康保険証 | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ |