行程・コース
天候
雨のち晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
滝本駅駐車場に駐車。すいていた
この登山記録の行程
御嶽山駅(09:40)・・・裏参道分岐(09:55)・・・神代欅(10:05)・・・随身門(10:12)・・・御岳山[休憩 10分](10:20)・・・長尾平(10:35)・・・七代の滝[休憩 20分](11:00)・・・綾広ノ滝[休憩 10分](12:18)・・・長尾平(13:00)・・・長尾平展望台(13:06)・・・長尾平(13:12)・・・随身門(13:25)・・・神代欅(13:30)・・・裏参道分岐[休憩 30分](13:40)・・・御嶽山駅(14:25)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
みんなのコメント