行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
奥坂休憩所<駐車場>(9:00)…東門(9:26)…第2展望(9:40)…北門(9:52)…岩屋への分岐(10:07)…岩屋休憩所(10:13-10:30)…岩屋の大桜(10:40)…せせらぎ十字路(10:50)…重田池(11:00)…鬼の酒盛り岩(11:16)…岩屋観音院(昼食・休憩11:41-12:40)…鬼の餅つき岩・八畳岩・馬頭観音(12:50)…犬墓山(13:15)…鬼城山ビジターセンター(13:30-13:50)…鍵岩展望(13:55-14:05)…西門(14:10)…南門・岩切観音・東門(14:35)…奥坂休憩所<駐車場>14:50