行程・コース
天候
曇り、下山後雨の中でバス待ち
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
戸台口に駐車してバスで北沢峠に
この登山記録の行程
自宅(11:10)・・・狭山IC(12:10)・・・伊那IC(02:00)・・・戸台口(02:45)~(06:05)・・・北沢峠(07:02)・・・大平荘(07:15)・・・馬の背ヒュッテ(09:28)~(09:35)・・・馬の背(09:45)・・・千丈小屋(10:25)~(10:35)・・・仙丈ヶ岳(11:06)~(11:15)・・・途中足がつって大休憩有り・・・大滝の頭(12:50)・・・北沢峠(13:56)
高低図
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | ナイフ | 修理用具 |
ホイッスル | 行動食 | テーピングテープ | トレッキングポール | GPS機器 | ストーブ |
燃料 | クッカー | カトラリー |
みんなのコメント