行程・コース
この登山記録の行程
鳩待峠(06:40)・・・山ノ鼻[休憩 10分](07:25)・・・至仏山[休憩 20分](09:45)・・・小至仏山(10:40)・・・オヤマ沢田代(11:05)・・・鳩待峠(12:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 行動食 | テーピングテープ |
トレッキングポール | GPS機器 |
みんなのコメント