行程・コース
この登山記録の行程
一ノ沢登山口(05:30)・・・王滝(大滝)ベンチ[休憩 10分](06:34)・・・常念小屋[休憩 10分](09:24)・・・常念岳[休憩 30分](11:00)・・・常念小屋[休憩 30分](12:20)・・・王滝(大滝)ベンチ[休憩 10分](15:10)・・・一ノ沢登山口(16:00)
一ノ沢登山口(05:30)・・・王滝(大滝)ベンチ[休憩 10分](06:34)・・・常念小屋[休憩 10分](09:24)・・・常念岳[休憩 30分](11:00)・・・常念小屋[休憩 30分](12:20)・・・王滝(大滝)ベンチ[休憩 10分](15:10)・・・一ノ沢登山口(16:00)
みんなのコメント