行程・コース
この登山記録の行程
平標登山口(10:00)・・・松手山(11:15)・・・平標山(12:15)・・・仙ノ倉山[休憩 60分](13:05)・・・平標山(14:40)・・・平標山乃家(15:10)・・・登山口(15:45)・・・平標登山口(16:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
平標山から仙ノ倉山の稜線を楽しみに行きましたが、ガスが濃く残念な眺望。
松手山までは、結構な急登。
仙ノ倉山までの稜線は木道が整備されている箇所が多く、歩きやすい。
駐車場に着いた途端に、雨が降りギリギリセーフ。
帰りに「まんてん星の湯」に寄りました。
みんなのコメント