行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
県営駐車場(04:40)・・・峰ノ茶屋跡(05:20)・・・茶臼岳(05:40)・・・峰ノ茶屋跡(06:00)・・・朝日岳分岐[休憩 10分](06:30)・・・朝日岳(06:50)・・・朝日岳分岐(06:55)・・・清水平(07:30)・・・中ノ大倉尾根分岐(07:45)・・・三本槍岳(08:15)・・・中ノ大倉尾根分岐(08:40)・・・清水平(08:50)・・・朝日岳分岐(09:30)・・・峰ノ茶屋跡(09:55)・・・県営駐車場(10:25)
みんなのコメント