行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
新穂高温泉駅(16:22)・・・新穂高温泉(16:24)・・・笠新道登山口(17:25)・・・わさび平小屋(17:35)
【2日目】
わさび平小屋(07:00)・・・小池新道登山口・・・秩父沢出合・・・シシウドが原・・・鏡平山荘(09:01)・・・弓折乗越(09:52)・・・双六小屋(10:47)・・・双六岳(11:52)・・・三俣蓮華岳(12:53)・・・三俣山荘(13:55)
【3日目】
三俣山荘(06:44)・・・鷲羽岳[休憩 10分](07:34)・・・ワリモ北分岐・・・水晶岳(黒岳)(09:10)・・・赤牛岳[休憩 10分](11:31)・・・奥黒部ヒュッテ(15:13)
【4日目】
奥黒部ヒュッテ(04:30)・・・平ノ渡場[休憩 20分](06:07)・・・平ノ小屋(06:33)・・・ロッジくろよん(08:56)・・・黒部湖駅[休憩 30分](09:17)・・・黒部ダム(09:50)・・・内蔵助谷出合・・・黒部別山谷出合・・・十字峡(13:35)・・・仙人谷ダム(15:18)・・・阿曽原温泉小屋(16:07)
【5日目】
阿曽原温泉小屋(06:47)・・・欅平(10:26)
みんなのコメント