行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
途中「唐沢の滝」経由で10時半頃着いたら駐車場は一番下でした
この登山記録の行程
菅平牧場登山口(11:00)・・・山頂(13:00)・・・昼食・・・山頂(14:00)・・・菅平牧場登山口(15:20)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント