行程・コース
天候
霧 晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
有間峠(9:37)~オハヤシの頭(10:27)~蕎麦粒山(11:10)~
日向沢の峰(12:10)~有間峠(12:57)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
紅葉を求め、先月に続き再訪しましたが、
尾根のほうはすっかり落葉していました。
蕎麦粒山山頂は、そのおかげでだいぶ展望がよくなって、
これはこれでいいかも、、、
帰りに足を伸ばした、日向沢の峰で見えた富士山が最高でした。
小春日和な1日。
快適な登山になりました。
みんなのコメント