行程・コース
天候
曇りのち晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
和佐又ヒュッテ駐車場
この登山記録の行程
和佐又ヒュッテ06:26~06:42和佐又のコル06:43~07:20日本岳(文殊岳)~07:42石の鼻~07:52小普賢岳07:56~08:29大普賢岳08:51~09:45国見岳~10:34七曜岳10:42~11:54無双洞~11:58水簾滝~13:13七曜、大普賢分岐~13:36和佐又のコル~13:47和佐又山13:48~14:08和佐又ヒュッテ