行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
スタート地点05:20~05:28別当出合05:32~06:23別当坂分岐06:24~07:26殿ヶ池避難小屋07:27~08:05黒ボコ岩08:08~08:15弥陀ヶ原・エコーライン分岐~08:28白山室堂~09:00白山09:27~09:52翠ヶ池09:54~09:58大汝峰南・中宮道分岐10:00お池めぐり分岐10:12大汝峰南・中宮道分岐10:14~10:31大汝峰10:32~10:34大汝小屋10:44~10:44大汝峰10:49~11:01大汝峰南・中宮道分岐~11:06お池めぐり分岐~11:33白山室堂12:20~12:35弥陀ヶ原・エコーライン分岐~12:43黒ボコ岩~13:09南竜分岐~13:22甚之助避難小屋13:28~13:46別当覗13:47~14:10中飯場14:12~14:46別当出合14:55ゴール地点
みんなのコメント