行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
JR沼津駅からバスで「多比」下車
この登山記録の行程
多比バス停(08:45)・・・大平山(09:15)・・・鷲頭山(09:45)・・・徳倉山(10:40)・・・横山(11:10)・・・香貫山(11:50)・・・黒瀬バス停(12:30)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
標高400メートル以下の低山のみとはいえ、アップダウンは結構激しいコースです。難しい場所はありませんが、気楽なハイキングというよりは、脚力のトレーニング向きという感想を持ちました。
各山の山頂部は、徳倉山以外は眺望が意外とありませんので、景色はコース途中の展望ポイントを楽しむのがよいと思います。
みんなのコメント