行程・コース
天候
晴れで朝の気温が0度ぐらいだった、丹沢頂上マイナス2度ぐらいだった、雪は全く無かった、
利用した登山口
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
23日3時50分東京出発、246号から秦野市から大倉登山口7時50分着、車中箔、登山口入り口駐車場500円ありましたが夜で民家の駐車場だったので少し奥の道に行ったところ広い道があり路上駐車した、
この登山記録の行程
大倉(07:08)・・・観音茶屋・・・雑事場ノ平・・・駒止茶屋(08:30)・・・小草平・・・茅場平・・・花立山荘(09:40)・・・金冷シ・・・塔ノ岳(10:20)・・・丹沢山[休憩 30分](11:26)・・・塔ノ岳[休憩 10分](13:07)・・・金冷シ・・・花立山荘(13:27)・・・茅場平・・・小草平・・・駒止茶屋[休憩 20分](14:37)・・・雑事場ノ平・・・観音茶屋[休憩 10分](15:11)・・・大倉(15:50)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | 行動食 |
みんなのコメント