行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
三峯神社(08:00)・・・妙法ヶ岳分岐(08:45)・・・炭焼平(09:30)・・・霧藻ヶ峰[休憩 10分](10:25)・・・お清平(10:55)・・・前白岩山[休憩 30分](12:00)・・・白岩小屋跡(12:55)・・・白岩山(13:30)・・・大ダワ(14:05)・・・雲取山荘[休憩 10分](14:45)・・・雲取山[休憩 10分](15:30)・・・雲取山荘(16:00)
【2日目】
雲取山荘(06:30)・・・大ダワ(06:55)・・・白岩山[休憩 10分](07:30)・・・白岩小屋跡(08:05)・・・前白岩山[休憩 10分](08:30)・・・お清平(09:25)・・・霧藻ヶ峰[休憩 10分](09:40)・・・炭焼平(10:30)・・・分岐(10:45)・・・妙法ヶ岳分岐(11:00)・・・三峯神社(11:35)
みんなのコメント