行程・コース
この登山記録の行程
山頂駅(09:30)・・・縞枯山荘(09:48)・・・雨池峠(09:54)・・・縞枯山[休憩 30分](10:42)・・・茶臼山[休憩 30分](12:00)・・・縞枯山[休憩 30分](13:24)・・・雨池峠(14:30)・・・縞枯山荘(14:36)・・・山頂駅(14:54)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
軽アイゼン | トレッキングポール | シュラフカバー | ストーブ | 燃料 | ライター |
カップ | クッカー | カトラリー | アウターウェア | オーバーパンツ | オーバーグローブ |
スノーシュー | ゴーグル |
みんなのコメント