行程・コース
天候
曇り時々晴れ
登山口へのアクセス
電車
その他:
[往路]大阪からJRで比叡山坂本駅
[復路]修学院離宮道バス停から京都市バス,京阪電車で大阪
この登山記録の行程
比叡山坂本駅8:35→10:00延暦寺10:20→10:45大比叡→12:25梅谷登山口→12:40修学院離宮道BS
みんなのコメント