行程・コース
この登山記録の行程
御嶽山駅(08:00)・・・裏参道分岐・・・神代欅・・・随身門・・・御岳山・・・長尾平・・・七代の滝・・・綾広ノ滝・・・鍋割山分岐・・・大岳山・・・鋸山・・・愛宕山・・・奥多摩駅(16:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
軽アイゼン | トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | ライター | クッカー |
みんなのコメント