行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
村営駐車場利用
この登山記録の行程
小袖乗越(06:16)・・・堂所(07:10)・・・ブナ坂(08:07)・・・雲取奥多摩小屋(08:30)・・・小雲取山(08:57)・・・雲取山[休憩 10分](09:13)・・・小雲取山(09:25)・・・雲取奥多摩小屋(09:45)・・・ブナ坂(10:09)・・・堂所(10:51)・・・小袖乗越(11:36)
みんなのコメント