行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
この登山記録の行程
畳平(08:48)・・・富士見岳分岐・・・肩ノ小屋(09:19)[休憩 17分]・・・乗鞍岳(10:29)[休憩 50分]・・・肩ノ小屋(12:00)・・・富士見岳分岐・・・県境ゲートバス停・・・畳平(12:45)
晴れ
バス
畳平(08:48)・・・富士見岳分岐・・・肩ノ小屋(09:19)[休憩 17分]・・・乗鞍岳(10:29)[休憩 50分]・・・肩ノ小屋(12:00)・・・富士見岳分岐・・・県境ゲートバス停・・・畳平(12:45)