行程・コース
天候
雲 下山後晴
登山口へのアクセス
電車
その他:
行き 東武鉄道寄居駅経由し秩父鉄道野上駅から出発
帰り 西武鉄道回りで
この登山記録の行程
野上駅・・・登山口・・・天狗山分岐・・・野上峠・・・宝登山山頂・・・宝登山神社奥宮〜ロウバイ園・・・宝登山神社・・・長瀞駅・・・岩畳・・・上長瀞駅
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント