行程・コース
天候
はれ
登山口へのアクセス
バス
その他:
甲府駅北口より山梨交通バスで積翠寺へ。7:30発。所要時間約20分
この登山記録の行程
積翠寺バス停07:4707:51積翠寺07:5207:58ホテル要害08:35要害山(山梨百名山)08:45要害山08:4609:36深草観音09:5110:12岩堂峠10:34鞍掛峠10:3510:41鹿穴南鞍部10:59八人山分岐11:26深草山12:0012:10防火線の頭12:26大蔵経寺山13:17大蔵経寺山登山口13:1813:32石和温泉駅
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | タオル | 帽子 | グローブ |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 行動食 |
テーピングテープ | GPS機器 | ストーブ | 燃料 | カップ | クッカー |