行程・コース
この登山記録の行程
奥多摩湖(07:15)・・・水根(07:19)・・・木橋(08:49)・・・六ツ石山分岐(10:01)・・・榧ノ木尾根分岐(10:10)・・・縦走路分岐(10:41)・・・鷹ノ巣山[休憩 60分](11:17)・・・縦走路分岐(12:39)・・・水根山(12:43)・・・六ツ石山分岐・・・六ツ石山・・・トオノクボ・・・水根(13:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 |
医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン |
トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | ライター |
みんなのコメント