行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
バス
その他:
JR相模湖駅からバスで石老山登山口バス停
この登山記録の行程
石老山登山口バス停(8:47)・・・顕鏡寺(9:20)・・・融合平展望台(9:47)・・・石老山(10:12)休憩18分・・・大明神展望台(11:06)休憩50分・・・プレジャーフォレスト前バス停(12:37)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | 医療品 | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | 軽アイゼン | トレッキングポール | GPS機器 | ストーブ |
燃料 |
みんなのコメント