行程・コース
この登山記録の行程
大倉(09:50)・・・観音茶屋(10:15)・・・雑事場ノ平(10:40)・・・駒止茶屋(11:15)・・・小草平(11:45)・・・茅場平(12:00)・・・花立山荘(12:20)・・・金冷シ(12:35)・・・塔ノ岳[休憩 20分](12:55)・・・木ノ又小屋(13:30)・・・新大日(13:55)・・・政次郎ノ頭(14:15)・・・夏期駐在所(15:00)・・・新茅山荘(15:25)・・・大倉(16:25)
大倉(09:50)・・・観音茶屋(10:15)・・・雑事場ノ平(10:40)・・・駒止茶屋(11:15)・・・小草平(11:45)・・・茅場平(12:00)・・・花立山荘(12:20)・・・金冷シ(12:35)・・・塔ノ岳[休憩 20分](12:55)・・・木ノ又小屋(13:30)・・・新大日(13:55)・・・政次郎ノ頭(14:15)・・・夏期駐在所(15:00)・・・新茅山荘(15:25)・・・大倉(16:25)
みんなのコメント