行程・コース
この登山記録の行程
奥多摩駅(07:30)・・・安寺沢(08:30)・・・本仁田山[休憩 60分](10:15)・・・コブタカ山[休憩 10分](11:30)・・・大根ノ山ノ神[休憩 10分](12:35)・・・鳩ノ巣駅(13:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 帽子 |
グローブ | 地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | ナイフ |
健康保険証 | 熊鈴・ベアスプレー | 行動食 | 軽アイゼン | トレッキングポール | アウターウェア |
オーバーパンツ | バラクラバ | オーバーグローブ | 雪山用登山靴 | アイゼン | ピッケル |
ワカン | スノーシュー | ショベル | プローブ | ビーコン | アイスアックス |
ゴーグル | ロープ | エイト環・ATC | カラビナ | 安全環付きカラビナ | クイックドロー |
ビレイデバイス | スリング | ハンマー | ピトン | ハーネス | ヘルメット |