行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
9:30小漕港…9:40登山口分岐…9:50岩城公園…10:10権現山休憩所分岐…10:15休憩所…10:20元の道…10:30島の反対側に下りる道の分岐…11:30駐車場…11:20パノラマ展望台…11:30頂上♪(お昼ご飯)…12:45林道終点駐車場…13:00駐車場…13:10夕日の展望台…13:20散策の森を抜け林道合流…13:40妙見メンヒル…13:55鳥居…14:20岩城公園…14:40小漕港
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | 傘 | タオル | 帽子 |
グローブ | 地図 | ノート・筆記用具 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
テーピングテープ |
みんなのコメント