行程・コース
天候
雨で濃霧
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
中尾の登山者無料駐車場
この登山記録の行程
中尾高原(05:30)・・・焼岳登山口(06:15)・・・中尾峠(11:30)・・・焼岳登山口(14:00)・・・中尾高原(14:22)
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
気温が高くこの雨で雪が緩んでいてすぐツボ足、雪崩も一箇所ありました。稜線まで出てみたけど、濃霧がひどくて危険と判断して引き返しました。スキーを担いていたので林道からはスキーで下りました、登り1時間が10分切りました、本当楽チン( ^∀^) 本当は新穂高で挑戦したかった( ̄∇ ̄)
みんなのコメント