行程・コース
天候
曇り時々晴れ、山頂付近で霧に包まれた
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
行橋側から目白洞まで車で行き、其処から歩いて貫山山頂まで
この登山記録の行程
平尾台茶が床園地駐車場から中峠、四方台、貫山山頂の往復。
時間は、のぼり1時間30分くだり1時間
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
中峠を過ぎた山頂付近でオキナグサの自生地があり、多くの方が写真に収めていた。
我々も、理路に立ち寄り写真を撮った。可憐でかわいいリンドウみたいな花でした。
残念だったのは、貫山山頂が霧で景色が何も見えなかったことです。
またの機会に期待です。
フォトギャラリー:3枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | タオル | 帽子 | 地図 | 非常食 |
行動食 | |||||
【その他】 ペットボトル |
みんなのコメント