行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
大山ケーブル駅(13:25)・・・大山ケーブル駅(山麓駅)・・・阿夫利神社駅(山上駅)[休憩 10分]・・・16丁目・・・大山(15:50)[休憩 30分]・・・ヤビツ峠(16:55)[休憩 20分]・・・護摩屋敷の水[休憩 10分]・・・二ノ塔[休憩 10分]・・・三ノ塔(19:00)
【2日目】
三ノ塔(06:10)・・・烏尾山・・・政次郎ノ頭[休憩 10分]・・・新大日・・・木ノ又小屋・・・塔ノ岳(08:30)[休憩 20分]・・・丹沢山(10:10)[休憩 10分]・・・棚沢ノ頭[休憩 20分]・・・蛭ヶ岳(12:30)[休憩 30分]・・・棚沢ノ頭[休憩 10分]・・・丹沢山[休憩 20分]・・・塔ノ岳[休憩 30分]・・・金冷シ・・・花立山荘[休憩 10分]・・・茅場平・・・小草平[休憩 10分]・・・駒止茶屋・・・雑事場ノ平[休憩 10分]・・・観音茶屋[休憩 10分]・・・大倉(19:20)
みんなのコメント