行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
08:10 都留市駅バス停出発
08:40 道坂隧道バス停到着
08:44 今倉山登山道入口
08:55 今倉山・御正体山分岐
→ 今倉山方面
09:34 今倉山
09:51 西峰(御座入山)
10:04 西ヶ原
10:15 赤岩(松山)
10:57 菅野林道
11:09 二十六夜山(昼食)(-12:00)
11:54 戸沢・引の田分岐
→ 戸沢方面
12:23 仙人水
13:12 戸沢登山口
13:30 都留市・芭蕉月待ちの湯への分岐
→ 都留市へ
14:18 富士急赤坂駅
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |